В Харькове тысячи детей провели последний день в школе (фото)

1938

 В Харькове прошли выпускные вечера. В этом году со школой попрощались 8 000 выпускников, 464 из которых закончили учебные заведения с золотыми медалями, а 158 стали серебряными медалистами, сообщили в мэрии.

Также в этом году среди выпускников есть стипендиат Президента Украины, 24 стипендиата городского головы «Одаренность» и 83 - городского совета «Лучший ученик учебного заведения».

В нескольких школах аттестаты и медали вручил секретарь горсовета Игорь Терехов.

 «Дорогие ребята, вы вступаете в самостоятельную жизнь. Я уверен, что та воля к победе, тот стержень, которые в вас заложили родители и учителя, будут стимулом для вашего развития. Я очень хочу, чтобы ваш запал и целеустремленность в дальнейшем приносили нашему городу все новые достижения. Как бы не сложилась ваша жизнь, помните, что вы – харьковчане», - обратился секретарь горсовета к выпусникам.

После торжеств Игорь Терехов отметил, что городская власть приложит максимум усилий, чтобы молодежь оставалась жить и работать в Харькове, - будет усовершенствовать систему образования, развивать инфраструктуру, создавать комфортные условия для жизни.

Читайте також: