В Харькове сумасшедшего пришлось отправить на операционный стол из-за нападения на женщину (фото)

6145

Семью из Харькова несколько лет терроризировал собственный кот, пока люди не решились на крайние меры. 

Хозяйка животного говорит: Мартын прожил с ними в одной квартире 14 лет, отличался самолюбием, но вел себя тихо. А в какой-то момент словно взбесился.

«За Мартыном всегда ухаживала мама – кормила его, поила, поэтому когда он стал на нее скалиться и рычать – не ожидала, испугалась. Побежала из кухни в спальню и закрыла за собой дверь, а когда он ворвался в комнату – 80-летняя мама заскочила на стул и стала отмахиваться шваброй», - рассказывает жительница одной из салтовских многоэтажек Наталья.

Чем могла закончиться история – не известно. Но домой вернулся зять и спас тещу от нападавшего.

По словам Натальи, Мартын привит по всем правилам, правда в справке указано, что он – собака, а в графе «порода» дописано – кот.

Со временем оказалось, что издевательства над старушкой стали входить у Мартына в привычку. Второй раз он подкрался и коварно напал среди ночи.

«Просыпаюсь от дикого крика – мама кричит "Кусает! Кусает!" Я спросонья не могу понять, что случилось забегаю к ней в комнату и вижу, что кот исполосовал ей руку от плеча до кисти и вцепился в кожу зубами. Комната залита кровью, я пытаюсь оторвать кота от мамы – не получается. Начала изо всей силы бить его тапком – никакой реакции. Глаза выпучены, смотрит на меня, воет но не отцепляется. Пришлось схватить его и тряхнуть со всей силы – тут у него будто щелкнуло внутри, как в себя пришел», - вспоминает женщина.

Последней каплей стал недавний случай, когда Мартын снова пытался покушаться на жизнь пенсионерки. Зашел к ней в комнату с оголтелым видом, бабушка сразу все поняла и успела спрятаться под одеяло.

После этого Мартына отвезли к врачу.

«Ветеринар сразу сказала: "старичок сошел с ума" и посоветовала кастрировать, но когда узнал возраст – испугалась. Говорит, кот не переживет. Но он пережил, после операции присмирел и даже полюбил домочадцев», - улыбается Наталья.

Читайте також: