В Харькове рассматривают возможность открытия современного музейно-рекреационного центра

1695

Харьков, который развивается динамично и преображается с каждым годом, должен обрести свой современный музей. С таким предложением во время личного приема обратилась руководитель туркомпании Ирина Смецкая к секретарю Харьковского горсовета Игорю Терехову.

Харьковчанка отметила, что горожанам нужен музейно-рекреационный комплекс, который должен отражать последние 10-15 лет жизни города – его новые достопримечательности и разработки в области науки и техники.

«Это должно быть большое экспозиционное помещение в стиле лофт, в котором были бы представлены наши знаковые места, даже с использованием голограмм, показано, как изменились многие улицы. Также там может находиться городской туристический информационный центр. Понимаю, что это дорогостоящий проект. Пока это только инициатива, но она может быть рассмотрена», - рассказала Ирина Смецкая.

Игорь Терехов поручил отработать этот вопрос Департаменту международного сотрудничества.

Также во время встречи с секретарем горсовета харьковчане озвучили ряд коммунальных вопросов. Они касались ремонта домов, дорог, улучшения жилищных условий, оказания материальной помощи, а также принятия домов в коммунальную собственность города.

В частности, речь шла о здании по ул. Мухачова, 2, которое будет использоваться как общежитие для студентов Харьковского высшего профессионального училища №6. Еще город планирует взять на баланс дома по пр. Московскому, 307-339 по нечетной стороне, по которым есть соответствующее решение суда.  

Часть заявлений касалась помощи людям с ограниченными возможностями. По просьбе харьковчан в подъезде №5 дома по Салтовскому шоссе, 242 установят пандус, а по адресу Салтовское шоссе, 240-в выделят земельный участок под строительство гаража для семьи, где растет ребенок на инвалидной коляске.

Кроме того, в планах работ по итогам обращений - ремонт тротуаров вдоль домов по ул. Адыгейской, 7 и 7-а, текущий ремонт кровли дома по ул. Ивана Камышева, 38, кровли над подъездом №2 по ул. Харьковских Дивизий, 19/1, ремонт асфальтного покрытия на придомовой территории по пр. Александровскому, 116 и другие работы. Также до конца года  коммунальщики установят светофор на перекрестке ул. Рыбалко и бул. Богдана Хмельницкого, возле школы №32.  

Читайте також: