В Харькове расширят дорогу на проблемном перекрестке: что изменится

2595

В Харькове, на пересечении улицы Академика Проскуры с улицей Чкалова, планируют расширить проезжую часть. Как объяснил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, на месте островка с вывеской «ХАРТРОН» планируют обустроить круглую клумбу, как на проспекте Гагарина, а также убрать с остановки киоски. 

«Пробки там колоссальные, потому что неправильно выстроена дорожная логистика. Я дал указания главному архитектору, транспортникам найти решение. Мое видение такое: сделать кольцевое движение, углубить остановку и снести киоски, которые там находятся. Потому что заторы там возникают из-за близости остановки к проезжей части. Рекламу «Хартрона» убираем, елки пересаживаем», - заявил Терехов. 

Напомним, 24 октября 2020 года закончили обновлять перекресток «пяти дорог» (перекресток Московского проспекта, улиц Полевой и Тарасовской, а также переулка Конюшенного) - установили 19 светофоров: 11 транспортных и 8 пешеходных. Кроме того, на перекрестке в районе Велозаводского путепровода были упорядочены инженерные сети, построена ливневая канализация, обустроены остановочные карманы, чтобы общественный транспорт во время высадки-посадки пассажиров не мешал движению остального транспортного потока.

Реконструкцию всего Московского проспекта планируется полностью закончить ко Дню города в 2021 году.

Читайте також: