В Харькове презентуют дизайн «Карты харьковчанина»

3340

В Харькове определились с дизайном «Карты харьковчанина». Он будет разным, в зависимости от категории.

Оформление карт презентуют в мэрии уже завтра, 15 июля. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Руководители профильного Департамента покажут внешний вид и концепцию нового пластикового документа харьковчан. Наградят и победителей конкурса, дизайн которых был выбран для окончательного оформления карт.

В горсовете отметили: на конкурс, который проходил с 9 июня по 10 июля, прислали свои работы около 50 харьковчан. По итогам голосования были определены три победителя.

Напомним, «Карточка харьковчанина» - это персональная карта жителя города для получения привилегированного доступа к системе муниципальных и коммерческих услуг. Подробнее о карте и ее преимуществах читайте здесь.

Всего будет выпущено шесть видов карточек: ученическая, студенческая, общая, льготная, пенсионная, коммунальная. Для получения карточки любого вида нужно заполнить анкету в бумажном или электронном виде. Анкеты будут приниматься с начала июля. Первые карточки планируют выпустить уже в сентябре. Их получат школьники. Правда, настаивать на обязательном получении "карты харьковчанина" никто не будет - ее оформление добровольно

Ранее "ГородХ" писал, что ученические карты будут трех видов, в зависимости от возраста школьника. Свою первую карту сможет получить первоклашка и будет пользоваться ею до окончания начальной школы – 4 класса. Для учеников 5-9 классов предусмотрена карта харьковчанина для средней школы. А для учеников 10-12 классов – карта старшеклассника, которая даст привилегии при посещении городских кафе.

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua

Читайте також: