В Харькове появятся специальные информационные табло

2795

Карта, QR-код, справочная информация, фото. Полезные интересности о достопримечательностях Первой столицы разместят на инфощитах. Их планируют расположить в разных районах города, информируют в Харьковской облгосадминистрации.

 «Это позволит жителям и гостям города узнать о расположении и истории культурных и архитектурных достопримечательностей Харькова, мест досуга. Идея весьма актуальна для Харьковской области и будет способствовать развитию туризма»,- отметил начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Олег Яцин.

В 2018 году планируют установить 11 информационных табло в популярных местах отдыха харьковчан и гостей города. Так туристические щиты можно будет увидеть возле Госпрома, Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества, Областного организационно-методического центра культуры и искусства, Художественного музея, ХНАТОБа, Харьковского исторического музея, Харьковского государственного академического театра кукол, в сквере «Стрелка», на Южном вокзале и двух автовокзалах.

Напомним, сентябре прошлого года в знаковых местах Харькова уже разместили QR-коды. Чтобы считать информацию на них, необходимо включить камеру на телефоне, подвести  к QR-коду и автоматически появится информация про определенный туробъект: история и интересные факты. Все это можно прочитать на 6 языках мира.

Читайте також: