В Харькове появится уютная локация возле озера

1705

В Харькове планируют реконструировать Основянский сквер. Место отдыха харьковчан возле озера обновят комплексно, сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов. Он отметил, что главной задачей станет создание комфортной локации, где смогут отдохнуть горожане разных возрастов.

«Жители микрорайона поставили перед нами задачу сделать комплексное благоустройство так называемого Основянского сквера. Сегодня я дал поручение разработать проект обновленного сквера, после чего приступим к его реализации. Это будет очень красивая локация возле озера. Там появятся скамейки, проведем освещение, поставим детскую и спортивную площадки, а также площадку для выгула собак. Это все то, о чем просили жители микрорайона, и в скором времени это обязательно будет воплощено в жизнь», - сказал Игорь Терехов.

В мэрии сообщили, что за последние годы в городе провели реконструкцию большого количества любимых зон отдыха харьковчан, включая парк Горького, сад Шевченко, Саржин Яр, Молодежный парк, сквер «Стрелка» и др.

Читайте також: