В Харькове появится новый источник

1803

В Харькове возле дома №64 по ул. Семена Кузнеца обустроят источник, который ранее был стихийным. Коммунальщики отремонтируют тротуар и оборудуют место для набора воды, которая, как отметили специалисты, отвечает всем санитарным нормам. Данный проект стал результатом обращения местных жителей к секретарю горсовета Игорю Терехову.

Также жители Шевченковского района попросили установить светофоры на пересечении ул. 23 Августа, ул. Шекспира и пер. Аральского, на переходе на пр. Людвига Свободы (остановка «АТС 336») и на пересечении пр. Победы и ул. Ахсарова. Игорь Терехов пообещал, что на место выедут специалисты и сделают проекты, чтобы обезопасить дорожное движение.

А на пешеходном переходе в районе дома №1 по ул. Шатиловской планируется установить макет человека, переходящего дорогу, чтобы водители снижали скорость, и конструкцию, аналогичную лежачему полицейскому.

Еще часть обращений жителей района касалась ремонта подъездов. В частности, в этом году коммунальщики планируют выполнить данные работы по таким адресам: подъезд №8 в доме по пр. Науки, 12, подъезд №2 по пр. Людвига Свободы, 35, подъезд №3 по пр. Победы, 64, подъезд №8 по ул. Данилевского, 17 и др. Кроме того, в планах на этот год  - выполнить ремонт кровли с заменой желобов на доме в пер. 23 Августа, 8.

Также в районе установят площадку для выгула собак в районе домов по пр. Победы, 71, 71-б, 75, 77 и 79. 

«Многие просьбы требуют безотлагательного решения, поэтому мы так формируем бюджет, чтобы сразу реагировать на возникающие вопросы. Также нам необходимо устанавливать детские площадки, ремонтировать кровли, выполнять капитальный и ямочный ремонт дорог. После зимы нужно выполнить комплекс работ, чтобы привести внутридомовые территории в  порядок. Будем работать. Традиционно в день рождения города, 23 августа, мы подводим итог выполненного за год», - сообщил после встречи Игорь Терехов.

Читайте також: