В Харькове может появиться новая дорога

8980

Харьковчане впечатлились идеей городских властей о том, что нужно разгружать главные дороги Харькова, и придумали как еще можно быстро добираться с Салтовки в центр. Так, Алексей Чернов предлагает соединить улицу Пушкинскую с улицей Героев Труда. Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии. Автор идеи уверяет: для этого необходимо проложить всего лишь около километра асфальта. 

"Предлагаю соединить улицы Пушкинскую и Героев Труда. В конце Пушкинской (д.109) есть возможность сделать соединение с улицей Саперной. Часть дороги от Саперной уже есть, она ведет к гаражному кооперативу. Между Пушкинской и Саперной находится пустырь и дорогу там можно построить без проблем. Далее улица Саперная выходит на перекресток улиц Героев Труда и Шевченко. То есть, для создания новой транспортной артерии города не хватает буквально 1 километра дороги. Новая дорога поможет значительно разгрузить улицу Чкалова и спуск Веснина. Сам этот участок без жилой застройки, поэтому новая магистраль не будет мешать жильцам",- объяснил харьковчанин свою задумку. 

Если данную идею поддержат пять тысяч земляков, в горсовете обязуются ее рассмотреть. 

Напомним, в Харькове продолжаются работы по прокладке дороги через рынок «Барабашово», которая  соединит Салтовку с центром Харькова. Ее строительство официально стартовало 20 июля в 07:30 со стороны улицы Моисеевской. Однако, спустя короткий промежуток времени, рабочие были вынуждены прекратить свою деятельность. Причина - на место съехались противники строительства. Несколько десятков активистов разбили палаточный городок на месте пробивки дороги. Кроме того, некоторые участники акции даже встали под бульдозер ради того, чтобы остановить работу спецтехники. Через некоторое время активисты покинули стройплощадку и техника продолжила работу.

Читайте також: