В Харькове появилась новая площадка для активного отдыха детворы (фото)

4448

В Харькове во дворе дома по улице Сергея Грицевца, 50, появилась современная зона для отдыха, игр и спорта. Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, там установили легкоатлетический комплекс, стритбольную площадку, две игровые площадки на песке для малышей и один большой комплекс на резиновом покрытии для детей постарше.

«Мы очень старались и сделали зону отдыха не только для детей, но и для взрослых. Здесь можно заниматься спортом, играть и отдыхать. Первую такую локацию открыли в Шевченковском районе. Всего в этом году планируется построить около 40 площадок, и пойдем дальше, - отметил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов. – Наша задача создать комфортные условия в спальных районах, чтобы люди могли отдыхать возле дома, а не ждать возможности, чтобы поехать на современные площадки в один из центральных парков».

Ранее «ГородХ» писал, что по четыре подобных площадок будут открыты в каждом районе города Харькова. В частности, площадки для отдыха и досуга появятся на улицах Молочной, Сергея Грицевца, Большой Панасовской, Лагерной, Ахсарова, а на улице Героев Труда, 60 откроют большой урбан-парк.

Напомним, харьковские коммунальщики продолжают приводить в порядок подъезды жилых домов. В этом году за счет городского бюджета рабочие планируют отремонтировать более 1,3 тыс. таких объектов. На данный момент 126 подъездов уже сделали более опрятными, еще 500 - в работе. 

Фото: Харьковский горсовет

Читайте також: