В Харькове построят крепость (фото)

4905

В Харькове в 2021 году планируют отремонтировать парк «Юность», расположенный на ул. Полтавский Шлях. Об этом сообщил секретарь городского совета Игорь Терехов.

Первым делом специалисты осушат болото, расположенное рядом с парком. В самой зоне отдыха оборудуют пешеходные дорожки, качественное освещение, установят новые скамейки и урны, обустроят игровую зону для детей.

 «Жители микрорайона любят это место. В свое время с Геннадием Адольфовичем Кернесом мы сделали здесь футбольное поле. Весной работы надо продолжить: построить здесь туалет, обновить детские площадки, укрепить или построить заново детскую крепость, которая была создана в парке несколько десятилетий назад. Также нужно провести освещение, в частности, к футбольному полю, сделать покрытие для ходьбы и бега. Работы много», - отметил Игорь Терехов.

Работы по реконструкции парка «Юность» стартуют весной, сообщил секретарь Харьковского горсовета.

Напомним, в 2020 году ко Дню города в Харькове после реконструкции открыли часть парка Победы - главную аллею. В первый же день посмотреть на обновленный парк пришли сотни людей. Что изменилось в парке - смотрите здесь.

Читайте також: