В Харькове перекроили жизнь горожан

2052
В метро началась путаница.

В Харьковском метрополитене начали замену табличек на станциях метро, названия которых попали под закон о декоммунизации.

«Мы запустили процесс. На всех станциях одновременно поменять не можем, но дело пошло», - рассказал пресс-секретарь Харьковского метрополитена Вячеслав Хитрин.

Напомним, что теперь станция метро «Советская» превратилась в «Площадь Конституции», «Советской армии»  - в «Армейская», «Маршала Жукова» - в «Дворец Спорта», «Пролетарская» - в «Индустриальная», «Площадь Восстания»  - в «Защитников Украины», «Метростроителей им. Ващенко» - в «Метростроителей».

 Некоторые горожане жалуются, что из-за переименований началась путаница.

«Раньше станцией «Индустриальной» была нынешняя «им. Масельского», а сейчас это название носит «Пролетарская». Это же полный маразм. Особенно жалуются люди, которые редко ездят на метро. Они выходят из метро и ругаются, мол, кто такое придумал. Кто-то из них даже предлагал все станции назвать цифрами, чтобы их больше никто не переименовывал», - рассказала «ГХ» местная продавщица Татьяна.

«Из-за этих переименований мое время пребывания в метро увеличилось. С первого раза не могу попасть на нужную станцию. Все время проезжаю свою», - жалуется харьковчанка Ольга.

Читайте також: