В Харькове пенсионерам разнесут продукты

1724

В Киевском районе Харькова начали выдавать продуктовые наборы, которые закупили за средства «Фонда рабочей благотворительности» (Германия). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 

родуктовые наборы выдают малообеспеченным подопечным территориального центра предоставления социальных услуг Киевского района, лицам с инвалидностью и пенсионерам в возрасте более 90 лет", - отметили в департамента труда и социальной защиты. 

Всего закуплено 270 продуктовых наборов. В них входят различные крупы, подсолнечное масло, чай, печенье и т.д. Планируется, что проднаборы будут выдавать ежеквартально. 

Напомним, председатель общественной организации «Фонд рабочей благотворительности» Фриц Кербер из города-побратима Нюрнберга посетил  Харьков в марте 2020 года. Во время визита он сообщил, что на протяжении многих лет представители организация помогала малоимущим жителям Московского района – передавали средства для закупки продовольственных наборов, а теперь хотят оказывать такую же помощь и жителям Киевского района. 

«28 лет я приезжаю в ваш город, и за это время нам удалось оказать помощь многим людям. Мы намерены продолжить нашу работу, постараемся помочь 16-й больнице, детскому хоспису и будем осваивать новые объекты», - резюмировал Фриц Кербер.

Читайте також: