В Харькове пассажира ногами вытолкали из общественного транспорта. Мужчину увезли на "скорой" (фото)

3733

Интернет-сообщество Харькова всколыхнул вопиющий случай, который произошел в районе ХТЗ.

Как сообщают очевидцы, дело было вечером 29 января в районе перекрестка ул. Библика с проспектом Индустриальным. Водитель троллейбуса №3 вытолкал из салона пожилого пассажира, а когда тот схватился рукой за дверь, попытавшись войти, – захлопнул ее, прищемил мужчине руку и протянул его несколько метров по заснеженной улице.

«Потом остановился, мужчину ногами вытолкали из троллейбуса, и транспорт поехал дальше. А пассажир прошел пару метров и упал в снег», - говорят свидетели происшествия.

Пост возмущения быстро распространился по соцсетям. Очевидцы писали, что у мужчины была нарушена координация движений - то ли был пьян, то ли приступ инсульта. В пабликах даже пустили слух о том, что униженный пассажир умер от сердечного приступа.

«Что значит умер? Я ехала в этом троллейбусе - мужчину действительно выкинули из салона. Но все было спокойно, никто не ругался. Мы вышли через заднюю дверь и когда прошли немного, увидели, что передняя дверь закрывается, транспорт едет и при этом тянет за собой мужчину, которому прижало руку и он упал. Мы начали кричать, троллейбус остановился, двое молодых парней стали пинать его ногами, чтоб отцепился от троллейбуса. Он прошел к остановке и упал. Мы вызвали "скорую", которая приехала примерно через 30 минут. Полиция так и не приехала», - рассказывает харьковчанка Татьяна Матвиенко.

По ее словам, на остановке этого мужчину узнала соседка. Оказалось, что ему 47 лет и живет он неподалеку.

«Поскольку он был в нетрезвом состоянии, тяжело сказать, инсульт у него или нет - когда ребята помогали его перенести в "скорую", мужчина тянул левую ногу, и речь была невнятная. Но забрали его живым», - утверждает Матвиенко.

Как сообщила сотрудница троллейбусного депо №2 – водитель к этому конфликту не имеет никакого отношения.

«Заваруха была между самими пассажирами. Пьяный пристал к двум парням и получил по заслугам. Больше приставать не будет», - прокомментировала ситуацию Светлана Труфанова.

Такое же мнение анонимно озвучил и кондуктор злосчастного троллейбуса.

В мэрии также наслышаны о случившемся и уверены: вины водителя троллейбуса нет никакой.

«Этого мужчину вытолкали другие пассажиры. Он побежал за троллейбусом и пытался ухватиться за дверь, но не удержался и упал. Водитель совершенно ни при чем», - отметили в горсовете.

Свидетели происшествия уверяют, что после случившегося вызывали на место представителей правопорядка, но полиция так и не приехала.

"В патрульную полицию вызовов касательно данного события не поступало", - сообщила пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Харьковской области Ангелина Дисская.

Читайте також: