В Харькове незрячий человек целый час мучился возле дороги из-за бессердечия водителей

2783

В Харькове незрячий мужчина целый час не мог уехать домой из-за бессердечных маршрутчиков. Увидев на остановке представителя льготного контингента, водители автобусов давили на газ и мчались мимо. Свидетелем этого вопиющего случая стала жительница Харькова.

«Возле библиотеки для слепых, на улице Клочковской целый час стоит незрячий человек. Человек хочет уехать домой. Маршрутки проезжают мимо. Все - № 221, 1354, 1156. Пустые. Потому что у человека в руках белая трость и закрыты глаза. Рядом с человеком целый час стоит заведующая библиотеки, которая его провожает. Она кричит в трубку: "Скажи мне, куда жаловаться, куда?!". Я не знаю, куда жаловаться на транспортный беспредел. Кто сможет помочь незрячим людям просто воспользоваться общественным транспортом?» - задалась риторическим вопросом на своей странице в фейсбуке харьковчанка Мария Юдина.

Описанный случай вызвал бурю возмущений у пользователей соцсетей.

Неравнодушные горожане посоветовали девушке стучаться с жалобами сразу в несколько дверей.

«В таких случаях надо фиксировать время и номер(бортовой) автобуса. Затем начать нужно с перевозчиков, одновременно подавать жалобу в Департамент инфраструктуры и сразу писать мэру. И не просто пожаловаться, а дать понять, что вопрос будет на контроле – то бишь, через некоторое время позвонить и спросить, какие меры были предприняты», - посоветовал Алексей Можейко.

 

Читайте також: