В Харькове нашли много ворованных джипов

1937
Угонщиков передали в руки полиции.

Харьковские пограничники поймали преступную группировку, которая занималась угоном и сбытом дорогих машин. Злоумышленники подделывали документы и вывозили авто за пределы Украины.

«Сотрудники Восточного регионального управления задержали в  международном пункте пропуска «Гоптовка» автомобиль «Toyota Highlander». Во время проверки документов, которые предоставил водитель, оказалось, что свидетельство о регистрации транспортного средства и доверенность на право управления имеют признаки подделки», - рассказали в погранслужбе.

Как выяснилось, незаконную «транспортную» сделку 28-летний украинец собирался провернуть в сговоре с другим земляком, который ехал в качестве пассажира. Украденный джип по поддельным документам собирались переправить в Россию, а оттуда перегнать в Грузию.

Следом за этим внедорожником дельцы планировали перепродать в Россию «Land Rover». Авто обнаружили правоохранители в ходе осмотра гаражного кооператива горе-бизнесменов. Машина была с перебитыми знаками и полностью готовым пакетом поддельных документов. Нарушителей передали полиции.

Читайте також: