В Харькове начали масштабную высадку цветов (фото)

1676

В Харькове начали высаживать цветы на городских клумбах. Первой яркими растениями покрылась земля возле Зеркальной струи и Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Лысенко.

«Возле ХНАТОБа будет четыре маленькие клумбы и две большие, всего более 200 кв. метров, на которых высадят около 25 тысяч разноцветной виолы. А возле Зеркальной струи появятся пять клумб на которых будут красоваться 9 тысяч цветов. Полюбоваться цветами горожане смогут уже в выходные», - отметила заместитель начальника СКП «Харьковзеленстрой» Юлия Захарченко.

Дальше коммунальщики начнут украшать клумбы возле памятника Тараса Шевченко, на Каскаде и Мемориале Славы.

«Возле памятника Шевченко высадим желто-голубую виоллу, а на Каскаде мы посадим микс. Дальше мы переходим на Мемориал Славы, где виола будет высажена на всех мемориальных комплексах. Надеюсь, что харьковчане будут приходить и радоваться этой красоте» - резюмировала Юлия Захарченко.

Напомним, в 2021 году на улицах и во дворах города высадят 2 миллиона цветов. Половина из них будет выращена харьковскими коммунальщики. Планируется, что клумбы будут как тематические, так и обычные. 

Фото: Харьковский горсовет

Читайте також: