В Харькове мужчина жестоко избил соседа прямо на глазах у его ребенка

2581

В Харькове во дворе многоэтажки по ул. Гвардейцев-Широнинцев, 53, мужчина избил соседа прямо на глазах у его маленького сына. Как сообщается в Едином судебном реестре, инцидент произошел в ноябре 2018 года. Местный житель вывел гулять таксу рядом с детской площадкой. Проходивший мимо сосед сделал собачнику замечание, тот не сдержался и пустил в ход кулаки

«Схватил двумя руками за капюшон, наклонил голову вниз и несколько раз ударил коленом в голову. Затем повалил пострадавшего на землю, сел ему на спину и продолжил бить кулаками в голову», - значится в судебном документе.

Когда началось официальное разбирательство, хулиган свою вину не отрицал, но объяснил, что каждое утро выгуливал там свою таксу, которой на тот момент был всего месяц. В то злосчастное утро прохожий не просто сделал замечание, а пнул животное, из-за чего и развязалась драка.

Со слов пострадавшего, драчун постоянно гуляет с собакой на детской площадке - и это не первый конфликт. В тот день он шел с ребенком в детсад и сделал собачнику замечание, на что тот отреагировал неадекватно – начал материться, а потом полез с кулаками. После драки владелец животного пытался еще больше отомстить пострадавшему мужчине и разбил ему молотком машину, которая была припаркована во дворе. Только после этого возмущенный харьковчанин обратился в полицию.

За вопиющее поведение, избиение и порчу имущества злоумышленник отделался легким испугом - Московский райсуд Харькова на днях оштрафовал хулигана на 850 гривен.

Читайте також: