В Харькове мужчина изрубил топором собственного пса и напал на спасателей (видео)

1904

Поражающая своей жестокостью история развернулась в Харькове. Агрессивный мужчина напал с топором на собственную собаку, а затем стал бросаться на людей.

Как сообщили в службе спасения животных, 27 октября около 21.00 на горячую линию позвонил выпивший мужчина.

«Он сказал, что перебил своей собаке лапы, просит приехать и ввести пса в эвтаназию. По приезду наши ребята увидели, что собака лежит в луже крови. Во дворе валяется топор. Мужчина утверждал, что собака начала нападать на жену, поэтому он применил топор. Но повреждений на женщине не было. Жена была трезвая, подтвердила слова мужа, сказала, что собака начала на нее рычать», - рассказали спасатели.

Сотрудники службы спасения вызвали полицию, чтобы написать заявление по факту жестокого обращения с животными. Говорят: пока ждали правоохранителей, хозяин дома стал нападать на спасателей и повредил одному из ребят телефон.

В итоге было написано два заявления – плюс ко всему, по факту хулиганства.

«Собаку с большими кровопотерями доставили в клинику – животное находилось в бессознательном состоянии. На теле были видны четыре глубокие раны в области позвоночника, пять ран на голове. Ветеринары начали спасать пса, но спустя два часа он, к сожалению, умер. Мы надеемся, что правоохранительные органы выполнят свою часть работы, разберутся в данной ситуации, и хозяева понесут ответственность за свои действия», - подытожили в службе спасения.

Видео 18+. Смотрите здесь.

Читайте також: