В Харькове могут легализовать наркотическое средство

2918
Украинскому президенту прислали необычную петицию.

Вслед за шумихой о легализации проституции, президенту Порошенко накрапали новое предложение – на сайте гаранта появилась петиция с просьбой узаконить марихуану. Автор документа Дмитрий Охрименко подробно расписал, почему легализация «травки» принесет Украине только положительные перемены.

«В связи с тем, что в Украине по неофициальным данным марихуану употребляют от 2 до 5 миллионов человек, мнения этих людей нельзя не учитывать, эти люди имеют право на хранение определенного количества марихуаны для личного употребления. Плюсы этой идеи невозможно переоценить, некоторые из них имеют большое значение», - пишет Дмитрий.

По его мнению, марихуана очень важна для медицинских целей. Ее можно применять как болеутоляющее и снотворное средства, а также лечить рак.

«Научно доказано, что марихуана стимулирует уменьшение роста раковых опухолей или их уничтожение без побочных эффектов. Кроме того, 70% всех смертей в Украине было вызвано сердечно-сосудистыми заболеваниями. Большая часть этих людей ушла из жизни в связи с чрезмерным употреблением алкоголя. Мариxуана могла бы стать альтернативой для людей, за всю историю не было ни одного случая смерти от мариxуаны», - отметил автор петиции.

Неоценимую пользу принесет легализация марихуаны и экономике страны. Со слов Охрименко, деньжищи, которые крутятся в наркобизнесе, тут же выведут из тени, а курящие туристы хлынут в Украину волной.

«Ежегодно в связи с продажей марихуаны в теневой рынок выходит более миллиарда долларов США. Если сделать марихуану доступной, то прирост бюджета будет колоссальный. Также после того, как марихуана будет узаконена, Украина станет туристически привлекательной страной не только для людей из ближнего зарубежья, но и выходцев из северной и западной Европы. А это в свою очередь посодействует развитию гостинично-ресторанного бизнеса», - подытожил Дмитрий Охрименко.

На сегодня необычная петиция собрала семь десятков голосов. Если за три месяца ее поддержат 25 000 украинцев, президент вынужден будет рассмотреть документ.

Читайте також: