В Харькове коммунальщики обновляют сети в сотнях домов (фото)

1034

Во всех районах Харькова продолжают реконструировать внутридомовые сети. Всего в этом году в список на капремонт попали 300 домов, сообщили в КП «Харьковводоканал».

В доме №148/2 на ул. Полтавский Шлях аварийная бригада завершает капитальную замену внутридомовых систем холодного водоснабжения.

«Ремонтные работы были плановые. К тому же жители дома обратились к секретарю Харьковского городского совета Игорю Терехову с просьбой заменить запорную арматуру на стояках. Это задание мы тоже выполнили. Установили новую современную запорную арматуру на вводе в дом и полностью на все семь подъездов», - рассказал начальник управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан.
 
Он отметил, что запорную арматуру меняли поэтапно, чтобы не отключать надолго воду. Теперь, даже если возникнет аварийная ситуация в одной из квартир, то водоснабжение во всем доме отключать не будут, а перекроют один стояк. 

«Это очень удобно. Мы такую практику уже активно применяем по всему городу. Комфорт харьковчан в приоритете», - подчеркнули на предприятии.

Отметим, что капитальный ремонт и обслуживание проводят бригады только в тех домах, жильцы которых перезаключили договоры с КП «Харьковводоканал» на предоставление услуг. На данный момент данную процедуру завершили горожане, проживущие в чуть более 1 тысячи многоквартирных домов.

Заключить договоры можно бесплатно в сервисных центрах по обслуживанию потребителей КП «Харьковводоканал» (адреса и телефоны указаны в квитанциях). Образцы договоров размещены на сайте предприятия.

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua


 

Читайте також: