В центре Харькова готовят к открытию крупный объект (фото)

4004

В разгар лета в саду Шевченко по-настоящему горячо. Тут на разных участках работают десятки бригад. Спешат завершить реконструкцию этого объекта - открытие намечено на День города (23 августа).

Дорожники асфальтируют тротуары и аллеи, которых делают достаточно много.

 «За 3 года около 20 000 квадратных метров асфальта уложено на дорожках. За 3 дня планируем уложить еще около 6000 квадратных метров асфальтобетона. Тротуары могут нести большую нагрузку, это предусмотрено для технического транспорта, который будет обслуживать парк», - рассказал начальник участка КП "Дорремстрой"  Алексей Карпушенко.

Завершают и обустройство новой эксклюзивной локации: возле центрального входа в зоопарк создают каскад озер.

Необычные «фишки» оформляют озеленители в рамках проекта «green art-zone project». Так, вскоре в саду Шевченко появится «Арка влюбленных», а также локация под названием «Лабиринт».  

«Это мы подсмотрели у наших европейских соседей, у них подобное есть, но, может, ниже. Здесь мы использовала более высокорослые деревья, около 2 метров высотой. Высадили здесь граб, около 300 штук, и получился у нас такой уголочек в саду Шевченко. Такая живая изгородь», - сообщил заместитель директора СКП "Харьковзеленстрой"  Андрей Дронь.

Последние штрихи коммунальщики обещают завершить за месяц. В мэрии уверяют, что обновленный сад Шевченко будет современным и по-европейски привлекательным.

Читайте також: