В Харькове четверых людей неожиданно лишили прибыли

2684
Дельцов отправили под суд.

Из-за жажды легкой наживы четверо харьковчан ближайшие годы проведут за решеткой. На скамье подсудимых оказались четверо харьковчан – двое мужчин и две женщины.

Осенью прошлого года 45-летний автор бизнес-идеи снял квартиру на ул. Чернышевской и решил организовать в ней мини-публичный дом. В дело пригласил 44-летнего товарища и двух знакомых взрослых женщин.

Группа развернула бурную деятельность - подыскивали девушек, готовых предоставлять интимные услуги за деньги, и обеспечивали их постоянной работой.

44-летний мужчина взял на себя роль водителя и охранника для проституток. Женщины работали администраторами – занимались рекламой борделя в интернете, убирали в квартире, отвечали на звонки клиентов и собирали заработанные деньги. 45-летний гражданин играл роль «босса».

Следователи прокуратуры выяснили, что с декабря 2016 по май 2017 года в секс-бизнес успели вовлечь более 10 девушек. Кроме всего, за это время сутенеры успели совершить грабеж. Кроме того, представляясь сотрудниками полиции, они требовали деньги у людей якобы за непривлечение к уголовной ответственности.

Сейчас каждому участнику группировки объявили о подозрении в совершении уголовных преступлений по целому ряду статей.

Определять наказание для лихой четверки будут в Киевском райсуде Харькова.

Читайте також: