В Харькове будут раздавать служебное жилье: кто в списке первых претендентов

2593

Сотрудники полиции смогут рассчитывать на служебное жилье в Харькове. Об этом на встрече с представителями правоохранительных органов сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. Мэр добавил, что главными претендентами станут те, кто покажет результативную работу во время патрулирования улиц с представителями общественного формирования. Они проходят в Индустриальном районе Харькова.

«Мы создали благоприятные условия, хотя это ваши прямые функции. Взяли на себя финансовую нагрузку, инициативу. Хочу, чтобы мы вместе побороли эти проблемы, чтобы полиция была на стороне харьковчан. Мы отрабатываем систему патрулирования, и со временем она будет работать по всему городу. Отношение харьковчан к полиции изменится. Я хочу, чтобы вы подняли имидж полиции. Мы вам поможем, но все зависит и от вашего отношения», - подчеркнул городской голова.

Игорь Терехов отметил, что лично будет мониторить результаты патрулирования в Индустриальном районе на этих выходных. По его словам, ни одна «наливайка» по маршруту движения патрулей работать не должна, а решения об их сносе необходимо вынести на следующее же заседание исполнительного комитета городского совета.

Городской голова подчеркнул, что полицейские, которые будут работать на результат, смогут получить квартиры.

Во время совещания начальник сектора взаимодействия с громадами Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Александр Сурмач сообщил, что 15 декабря представители патруля получат официальный статус членов общественного формирования. Пока же проходит их обучение и ознакомительное патрулирование.

Ранее «ГородХ» информировал, что С 1 декабря 2021 года на улицы Индустриального района вышли «дружинники», которые следят за общественным порядком. Чтобы определить самые проблемные места, на которые нужно обратить внимание в первую очередь, правоохранители просят звонить оперативному дежурному общественного формирования по телефону: (093) 457 41 33. 

Читайте також: