В городской больнице на Харьковщине медики отказались работать

23472

За два осенних месяца в Изюмской центральной городской больнице уволились 16 сотрудников. Среди них - 10 младших медсестер и 6 санитарок. Кроме того, написали заявления об увольнении пять подсобных рабочих. Все они выразили нежелание работать с пациентами, которые больны коронавирусом.  

"Медработники, которые относятся к группе риска, решили не подвергать себя опасности и уволились", - отмечают в лечебном учреждении, передает портал Город Изюм Информационный. 

Напомним, ранее заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что на стол главврачу Харьковской городской клинической многопрофильной больницы №25  легло 25 заявлений об увольнении от медсестер. По словам чиновницы, причиной такого решение медперсонала стала большая нагрузка и стресс от начала работы с пациентами, больными коронавирусом. Отметим, что их медучреждение оказалось дежурным на прием больных с коронавирусом с 16 по 18 сентября.  За эти три дня в больницу поступило 96 заболевших (всего – 100 мест). 

Позже стало известно, что 8 медсестер из тех, кто написал заявление об увольнении, все же вернулись на работу

Напомним, почти все медики, работающие в областном диспансере радиационной защиты, отказались лечить пациентов с коронавирусом. Также выразили нежелание работать с коронавирусными пациентами и сотрудники Харьковской клинической больницы на железнодорожном транспорте №1. 

Ранее "ГородХ" писал, что в Харьковском областном диспансере радиационной защиты разрешился кадровый вопрос. Единственное, говорят в медучреждении, они бы не отказались от среднего медицинского персонала.

Читайте також: