В гламурный салон красоты Харькова наведался шизофреник. Визит не прошел без последствий

1515

В бьюти-салон, который работает в переулке Троицком, заглянул психически больной мужчина. После его визита хозяйке заведения пришлось вызвать полицию. В итоге дело закончилось судом.

Как выяснил «ГородХ» из материалов Единого судебного реестра, случай произошел в середине марта 2020 года. Среди дня в помещение салона зашел неизвестный, открыл ящик стола и забрал оттуда конверт, в котором лежали 500 гривен.

В полицию хозяйка заведения обратилась лишь через 4 дня, когда обнаружила пропажу, просмотрела записи видеокамеры и увидела на ней странного посетителя, который полез в ящик.

За дело взялась полиция и разыскала воришку – им оказался местный бездомный, который, к тому же, последние 7 лет состоит на учете в Харьковском психоневрологическом диспансере с диагнозом «параноидная форма шизофрении».

Как выяснилось, раньше мужчина дважды был судим за кражи и мошенничество. В 2014 году он даже отбыл часть срока, но его освободили по УДО. В 2017-м сразу отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

За недавнее преступление гражданина также наказали изоляцией в медицинском учреждении. На днях Червонозаводский райсуд вынес бездомному воришке приговор: принудительная госпитализация в психиатрическое заведение с обычным надзором.

Читайте також: