В центре Харькова тряхнут стариной

1980
В городе состоится автопробег легендарных ГАЗ-21.

В субботу, 21 мая, в Харькове состоится торжественный автопробег знаменитых ГАЗ-21. Пробег «Волг» пройдет в рамках Харьковского ретро-слета, который соберет любителей старинных авто со всей Украины.

Автомобили отправятся в 15.30 от стадиона «Старт», проедут по ул. Сумской с остановками на пл. Свободы и пл. Конституции, а к 17.30 вернутся обратно на стадион.

По словам организаторов, нынешний ретро-слет посвящен двойному юбилею - 60-летию начала серийного производства ГАЗ-21 и 50-летию со дня премьеры фильма Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля». Для гостей мероприятия 21 и 22 мая подготовлены конкурсы, посвященные «Волге», фильму «Берегись автомобиля» и эпохе (в том числе и конкурс исторического костюма), а также экспертная оценка на аутентичность ГАЗ-21. Гости слета смогут не только посидеть за баранкой «Волги», а при желании даже договориться с владельцем о ее покупке.

Кроме почти 40 «Волг», в мероприятии примут участие автомобили различных эпох, выпущенные в Германии, Франции, США, Великобритании. В экспозиции также знаменитое лондонское такси, белоснежный советский кабриолет «ЗиМ», раритетные экземпляры советского мотостроения и винтажные велосипеды.

Частью авторетропраздника станут и соревнования по автозвуку — этап чемпионата EMMA-Украина, где автовладельцы будут состязаться в настройках автомобильных аудиосистем.

Все мероприятия ХаРС-2016 будут проходить на стадионе авиазавода «Старт» (ул. Сумская, 130-А, за Ипподромом) 21 и 22 мая, с 11.00 до 18.00.  Стоимость билетов: 50 грн. — взрослый, 25 грн. — дети от 7 до 14 лет, дети до 7 лет — бесплатно.

Читайте також: