В центре Харькова на месяц запретят движение транспорта

1163

Движение транспорта в Харькове по переулку Мечникова, на участке от улицы Сумской до улицы Донец-Захаржевского, будет запрещено с 9 по 22 ноября. Как узнал "ГородХ" из сообщения департамента инфраструктуры Харьковского городского совета, причина перекрытия переулка - строительство инженерных сетей. 

На период выполнения работ  движение будет осуществляться по прилегающим улицам - Пушкинской, Короленко, а также площади Конституции. 

Кроме того, с 23 ноября по 9 декабря будет перекрыт переулок Мечникова, но уже на участке от улицы Донец-Захаржевского до улицы Пушкинской. Объезд будет организован по прилегающим улицам и площади Театральной. 

Напомним, что до 7 ноября запрещено движение транспорта по двум  улицам - Серповой и Коломенской (на участке от проспекта Науки до улицы Бакулина). 

Ранее «ГородХ» писал, что в Харькове продлили срок проведения реконструкции Московского проспекта. В результате движение транспорта на участке от Гимназической набережной до Московского проспекта, 32, будет запрещено до конца 2020 года.

Кроме того, до 10 февраля закрыто движение транспорта на площади Свободы. А именно - перекрыт участок от перекрестка ул. Сумской - ул. Свободы до Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина. 

Читайте також: