В больницу на Харьковщине привезли жизненно необходимое оборудование

1420

В Красноградской районной больнице появился томограф. Этот аппарат приобрели за деньги из государственного бюджета, так как медучреждение является опорным в борьбе с коронавирусом. Как сообщила Красноградский городской голова Светлана Кривенко, это единственный аппарат компьютерной томографии на весь район. 

«Раньше людям, чтобы пройти необходимое обследование, приходилось ездить в Харьков. Из-за распространения коронавирусной инфекции ситуация обострилась. Потребность в КТ в условиях роста заболеваемости стала еще больше», - отметила Светлана Кривенко. 

Однако, чтобы запустить аппарат был необходим специальный кабель, который выдерживает большую мощность. Деньги на его покупку выделили из районного и городского бюджетов. 

«Установить мощный электрокабель в медучреждении должны в ближайшее время. После этого приедут специалисты, которые настроят работу томографа и проведут инструктаж для персонала, - подчеркнула Красноградский городской голова. - В медучреждении уже есть специалист, который будет расшифровывать КТ-исследования». 

Кроме того, в Красноградской ЦРБ заканчивают делать капитальный ремонт в приемном отделении медучреждения. 

Читайте також: