В больницах Харькова запустят Wi-Fi

1622

В Харькове до конца 2020 года медицина выйдет на новый цифровой уровень. Как сообщил заместитель городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот, в этом году планируется запустить сервис выдачи электронных рецептов, что упростит покупку лекарственных препаратов. 

«Врач не будет писать неразборчивым почерком, что надо купить. Онлайн-рецепт позволит выбрать ближайшую аптеку, где препарат дешевле, забронировать его и гарантированно получить», - объяснил Олег Дробот. 

Кроме того, благодаря медицинскому порталу Helsi.mi харьковчане будут иметь доступ к единой медицинской карте, которая полностью заменит бумажную, результатам анализов и исследований. Со всеми этими данными можно будет ознакомится в персональном кабинете.

Также в планах городской власти установить - в больницах Харькова бесплатные точки Wi-Fi. 

«Конечно, переход к новой системе тяжелый. Снимаем видео, предоставляем много информации в интернете, оффлайн и на телевидении, чтобы люди поняли, как пользоваться новыми услугами», - подчеркнул заместитель городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот.

Отметим, с 20 марта харьковчане получили возможность записываться к своему врачу на конкретную дату и время онлайн на сайте Helsi.me. В середине июня городские поликлиники оборудовали специальными планшетами, по которым пациентов с проблемами слуха соединяют с сурдопереводчиками, благодаря чему они могут беспрепятственно посещать врачей. 

Напомним, в Харькове планируют создавать самые передовые лекарственные препараты и вакцины. 

Читайте також: