Ударили шокером и выкопали могилу. Мужчину хотели похоронить заживо в Харьковской области

4138

Более трех лет понадобилось Балаклейскому райсуду, чтобы поставить точку в деле извергов, которые пытали односельчанина.

История произошла в июне 2015 года в селе Вербовка Балаклейского района. Местного жителя заподозрили в квартирной краже и решили выбить из него признательные показания. Мужчину заманили в машину и повезли в неизвестном направлении.  

«Его ударили электрошокером, набросили на голову мешок и связали. По пути несколько раз высаживали и издевались – били по пяткам молотком, избивали лопатой, угрожали отрезать голову и даже пытались выкопать могилу. Для того чтобы прекратить пытки, человек взял на себя вину», - рассказали в прокуратуре.

Признание бедняги сняли на телефон и отпустили мужчину, взяв обещание, что он вернет украденное. Избитый невиновный гражданин пошел искать защиты у правоохранителей.

В итоге полицейским удалось задержать троих участников издевательств. Самого активного, 31-летнего мучителя суд отправил на пять лет в тюрьму. Двое других за время разбирательства умудрились помириться с жертвой и возместили ему ущерб. Им служители Фемиды определили по три года условного наказания. Четвертый истязатель до сих пор находится в розыске.

 

 

Читайте також: