Убитый в Харькове программист работал на британскую компанию (фото)

4443
"ГХ" выяснял подробности резонансного преступления.

Как стало известно «ГХ» из собственных источников, убитый в Харькове 34-летний программист работал в местном филиале британской компании Querix. Согласно данным аналитической системы YouControl, основателем компании является фирма, зарегистрированная в городе Саутгемптон (Великобритания).

Компания снимает офис в бизнес-центре «Нобель» на Новгородской. Сотрудники офисного здания о трагедии знали давно. Говорят, еще в декабре прошлого года, когда произошло ЧП, по офисам поползли нехорошие слухи, а на восьмой этаж, где расположен офис, стали часто наведываться люди в форме.

В IT-среде Харькова уверяют: фирма Кверикс-Украина – немногочисленная и малоизвестная.

«Маленькая фирмочка, которой повезло получить хороший заказ. Знаю, что они сотрудничали с иностранными банками, делали для них продукт», - рассказывают коллеги-айтишники.

«ГХ» попытался связаться с директором компании, где работал погибший. Однако оказалось , что номер телефона, который удалось узнать на ресепшне бизнес-центра, не обслуживается.

Напомним, вчера, 4 июля, вечером правоохранители задержали банду, которая в декабре 2016 года до смерти замучила программиста, пытаясь узнать пин-код к его банковской карте. Тело айтишника выбросили на трассе в Дергачевском районе.

Читайте також: