У жителей Салтовки отобрали надежду (ФОТО)

2635
Автоперевозчики поехали налево.


Уехать от станции метро «Пушкинская» на Салтовку маршруткой стало практически невозможно. Об этом «ГХ» рассказывают постоянные пассажиры автобуса №233. По их словам, уже вторую неделю водители маршрутки не соблюдают положенное расписание.

«Если по графику маршрутка должна приезжать каждые 20 минут, то на остановке приходится ждать и по 30, и даже по 40 минут. Вчера вообще простояла больше часа. Две маршрутки просто не приехали», - жалуется «ГХ» харьковчанка Алена.

«Людей на остановке собралась целая куча. Люди возмущаются, ругаются. Вчера было так много пассажиров, что хватило бы на 3 маршрутки сразу, а в итоге почти все разошлись, и осталась лишь треть. Все, кто может поехать другим транспортом, так и делают» - отметила пассажирка Ольга.

При этом у водителей данного маршрута совершенно разные объяснения. Одно из самых популярных – у нас водителей нет.

«У нас на маршруте вчера было всего три машины, одна из них закипела и не могла работать. При этом на спуске Веснина была огромная пробка», - рассказал «ГХ» один из водителей маршрутки № 233.

«Я не могу отвечать за всех водителей. Лично я выезжаю точно по графику», - ответил наотрез другой водитель.

Несмотря на заверения водителей, иногда маршрутку вечером можно просто не дождаться.

«Как-то прихожу вечером на Пушкинскую, чтобы ехать на Салтовку. А в очереди возмущаются, мол, вчера маршрутки вечером не было. Спросили у водителя, в чем дело. Говорит: а мы не созвонились, кто будет ехать», - рассказывает Марина.

Наблюдательные пассажиры говорят, что водители с маршрута просто ездят зарабатывать налево.

«Несколько раз видела, как водители маршрутки, вместо того чтобы ехать и забирать с конечной остановки на Салтовке пассажиров, проезжают мимо, собирают людей, которые едут на огороды, дачи в сторону поселка Кулиничи. А коллеги их прикрывают, мол, поломались», - объяснила «ГХ» жительница Салтовки Валентина Григорьевна.

Фото: ГородХ

Читайте також: