У «Карточки харьковчанина» появился свой информационный канал

4144

В Харькове заработал telegram-канал «Карточки харьковчанина».  Из него горожане могут узнавать последние новости и ознакомиться со списком партнеров проекта. Также есть полезные ссылки для тех, кто еще думает оформить данную карту, сообщил секретарь горсовета Игорь Терехов.

«Карточка начнет работу буквально на днях. У первых обладателей сразу появятся преимущества: скидки в магазинах, развлекательных центрах, аптеках и медицинских центрах. А еще можно будет приходить в гости к жирафу Дёме и остальным обитателям Харьковского зоопарка совершенно бесплатно. И это далеко не все», - подчеркнул Терехов.

Всего на данный момент анкету на получение «Карточки харьковчанина» заполнили 200 000 жителей города.

Напомним, «Карточка харьковчанина» - это персональная карта горожанина для получения привилегированного доступа к системе муниципальных и коммерческих услуг. Подробнее о карте и ее преимуществах читайте здесь.

Всего будет выпущено пять видов карточек: ученическая, студенческая, общая, льготная/пенсионная, коммунальная. Для получения карточки любого вида нужно заполнить анкету в бумажном или электронном виде. Анкеты принимаются с начала июля. Первые карточки планируют выпустить уже в сентябре. Их получат школьники. Правда, настаивать на обязательном получении "карты харьковчанина" никто не будет - ее оформление добровольно

Ранее "ГородХ" писал, что ученические карты будут трех видов, в зависимости от возраста школьника. Свою первую карту сможет получить первоклашка и будет пользоваться ею до окончания начальной школы – 4 класса. Для учеников 5-9 классов предусмотрена карта харьковчанина для средней школы. А для учеников 10-12 классов – карта старшеклассника, которая даст привилегии при посещении городских кафе.

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua

Читайте також: