У харьковчан появилось больше возможностей получить важный документ

1024

В режим работы Центра предоставления административных услуг города Харькова и его территориальных подразделений внесены изменения. Как сообщили в пресс-службе городского совета, причина – проведение местных выборов, которые состояться 25 октября.

В частности, 23 октября рабочий день продлен до 18:00 (с 16:45 до 18:00 будет осуществляться выдача паспортов). Выдача паспортов также будет проводиться с 8:00 до 18:00 24 октября и с 9:00 до 18:00 25 октября.

«Эти изменения в работе центров админуслуг сделаны для того, чтобы избиратели могли реализовать свое право голоса на местных выборах. Забрать паспорт можно после получения соответствующего смс-сообщения», - отметили в департаменте административных услуг и потребительского рынка Харьковского горсовета.

Напомним, очередные выборы в местные органы власти состоятся в воскресенье 25 октября 2020 года - таково было решение Верховной Рады Украины от 15 июля 2020 года. 

Отметим, в Харькове стало меньше избирательных округов: 25 октября харьковчане будут выбирать депутатов городского совета не на девяти округах, как во время местных выборов 2015 года, а на семи.

Харьковчане и жители области будут выбирать депутатов областного совета в 14 территориальных избирательных округах: 7 - в Харькове и 7 – в районах области.

Ранее "ГородХ" писал, что все, кто оказался на самоизоляции из-за коронавируса, также смогут проголосовать на местных выборах. Для этого им нужно до 20:00 23 октября подать в участковую избирательную комиссию свое заявление и приложить к нему справку о необходимости нахождения на самоизоляции. 

Читайте також: