Сыну предстоит завершить уникальный эксперимент отца (видео)

2374
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 19 по 25 сентября представят шесть премьер.  Зрителей ждет разнообразие жанров - драма, фантастика, боевик, биографическая драма и документальная картина, а юным зрителям приготовили премьеру фэнтези.

К звездам

Фантастика. Бразилия, США, 2019, 122 мин. Режиссер: Джеймс Грэй. В ролях: Брэд Питт, Томми Ли Джонс, Дональд Сазерленд..

Отец инженера армейского корпуса Соединенных Штатов Америки Роя Мак Брайда двадцать лет тому назад отправился в должности капитана корабля на поиски внеземной цивилизации. Спустя шестнадцать лет после начала экспедиции корабль исчез. Кроме того, стало известно, что мужчина экспериментировал с материалом, который может поставить под угрозу существование всего живого во Вселенной. Настало время самого Роя отправиться на поиски отца и разобраться с этими экспериментами. Ему суждено открыть многие секреты, которые по-новому покажут человеческое существование и наше место в космосе. Если его отец искал новые цивилизации, то сам Рой должен спасти нашу...

 

Государственные тайны

Биографическая драма. Великобритания, США, 2019, 112 мин. Режиссер: Гэвин Худ. В ролях Дэйв Саймон, Кира Найтли, Мэттью Гуд.

Шпионка британской разведки Кэтрин Ган обнародует засекреченное электронное письмо, в котором изобличаются американское и британское правительства в их незаконном вторжении в Ирак. Кэтрин и ее адвокаты пытаются оправдать ее действия в суде - ей вменяют нарушение Закона о государственной тайне. Под угрозой ее жизнь, свобода и брак, но ей необходимо отстоять свои убеждения...

 

Рэмбо. Последняя кровь

Боевик. США, 2019, 89 мин. Режиссер: Адриан Грюнберг. В ролях: Сильвестр Сталлоне, Хоакин Косио, Пас Вега.

За свою жизнь Джон Рэмбо прошел многое, сколько секретов он хранит на старости лет… Мужчина видел, как умирают все, кого он любил – кого-то Джон смог захоронить, а от кого-то не осталось и кусочка. В прошлом Рэмбо был настоящей машиной для убийства. А многое ли поменялось? Прошлое никак не отпускает Джона - ему снова предстоит использовать все свои умения и пролить кровь врагов. Он встал на этот путь много лет тому назад, и теперь обязан пройти его до конца…

 

Фокстер & Макс

Фэнтези. Украина, 2019, 88 мин. Режиссер: Анатолий Матешко. В ролях: Томаш Освецинский, Максим Самчик, Дарья Полунина.

История мальчика Макса, который использовал нано-краски и его мечта сбылась: нарисованное им граффити ожило и превратилось в собаку-супергероя Фокстера.

 

Вокс Люкс

Драма. США, 2019, 114 мин. Режиссер: Брэйди Корбет. В ролях: Натали Портмен, Уиллем Дефо, Джуд Лоу.

1999 год, накануне XXI века. Сестры-подростки Селест и Элеанор пережив трагедию, становятся авторами и исполнителями песни обо всем пережитом. Их творение прекрасно и катарсично – оно принесло звездную славу Селест. А уже в 2017 году 31-летняя Селест мама дочери-подростка - пытается подогреть интерес к своей скандальной карьере, когда другая жертва ужасного насилия требует к себе внимания…

 

Паваротти

Документальный фильм. Великобритания, США, 2019, 114 мин. Режиссер: Рон Ховард.

История жизни гениального тенора. Проделав долгий путь от сына простого пекаря до лучшего тенора в истории, он собирал до 500 тысяч зрителей и дважды попадал в книгу рекордов Гиннеса. Лучано Паваротти по сей день символизирует недосягаемую высоту не только в искусстве, но и в стремлении сделать жизни людей по всему миру лучше.

 

Расписание сеансов смотрите здесь. 

Читайте також: