Стрельба в харьковском супермаркете. Родные погибшего парня обратились к людям

6250

 

В Харькове продолжают обсуждать трагедию, которая произошла в начале декабря 2018 года в супермаркете "Рост. Киевский". Там погиб покупатель - 24-летний Никита Комар, в которого в ходе конфликта выстрелил сотрудник полиции охраны. 

Во время служебной проверки, которую проводили в управлении полиции охраны, нарушений в действиях своего сотрудника не нашли. 

Что же на самом деле происходило в торговом зале - неизвестно. Возможно, об этом так никто и не узнает, так как в самом супермаркете уверяют, что видеосъемка именно в той части зала, где и произошел инцидент, не велась. Хотя член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что это полное вранье. По его словам, в магазине был проведен обыск, который показал, что видеозапись в торговом зале проводилась. Теперь сотрудников супермаркета могут привлечь к ответственности за сокрытие улик.

Родные погибшего парня уверены: Никиту попросту убили. Они просят всех, кто мог стать случайным свидетелем произошедшего, отозваться и помочь восстановить события того вечера, когда погиб 24-летний парень. 

"Люди, которые были 5 декабря в "Росте", вы ведь тоже читаете все, что касается этого дела! Вы ведь видели, что там происходило! Умоляю вас, не молчите, очень нужна ваша помощь. Ну, ведь наверняка есть те, кто был там и может дать какую-то информацию! Кто может помочь восстановить события, которые там происходили. Эта ужасная ситуация могла произойти с каждым, и произойдёт, если мы все будем молчать. И за убийство, не будут наказывать. Помогите, умоляю вас. Мама Светлана 097 303 65 03", - написала родственница Никиты Анна Якимеко.  

Отметим, на призыв о помощи уже начали откликаться люди. "Мы проезжали мимо и зашли в супермаркет. Когда направлялись к выходу, решили посмотреть, продают ли бразильский кофе у нас в супермаркетах. Когда подошли к середине ряда, я услышала  какой-то шум. Потом ближе к выходу вышеупомянутого ряда меня чуть с ног не сбила толпа мужчин, которые скрутили молодого человека и тянули его в противоположную сторону от моего движения. Несколько человек были в форме, кто-то в гражданской одежде. При этом они что-то выкрикивали и заламывали ему руки", - написала в Фейсбуке посетительница супермаркета.

Напомним, 5 декабря в супермаркете возле метро «Киевская» сотрудник полиции охраны застрелил 24-летнего посетителя магазина Никиту Комара. По информации полиции, посетитель набрал товара и не захотел за него платить. В результате, покупателя отправили в служебную комнату для урегулирования ситуации, где парень с ножом набросился на 25-летнего сотрудника полиции охраны. Правоохранитель защищался и два раза выстрелил в Никиту. От полученных травм 24-летний парень скончался на операционном столе. 

Самое интересное, что на итоговой пресс-конференции 28 декабря начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех заявил, что парень был «наркозависимым со стажем» и «неадекватно себя вел». Однако, как стало известно 4 января, экспертиза, которая должна показать, был ли Никита Комар в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, еще не закончена. Всего в рамках расследования назначено 25 экспертиз.

Читайте також: