Страшная трагедия не оставила шансов харьковчанке

2450
Женщину, убившую дочь из-за еды, отправят за решетку.

Резонансное дело жительницы Харьковской области, которая убила малолетнюю дочь из-за еды, передали в суд.

Напомним, в середине августа подвыпившая 41-летняя женщина принесла домой пакет с продуктами и бросила его на кухне. А через время заметила, что из сумки пропала пачка сухарей. Дамочка накричала на свою 2-летнюю дочь, затем начала ее бить ладонями по голове и лицу. Девочка не удержалась на ногах, упала и ударилась головой о деревянный стол. Ребенок потерял сознание и после госпитализации в больницу двое суток находился в коме. Не приходя в сознание, малышка умерла.

«Заключение экспертов показало, что смерть наступила из-за тяжелой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком головного мозга и легких», - рассказал руководитель Изюмской прокуратуры Владимир Калюга.

Тогда правоохранители стали раскручивать обстоятельства трагедии и выяснили:  за пару дней до избиения младшей в местную больницу поступила старшая дочь женщины - девочка 3,5 лет. У нее врачи обнаружили синяк под левым глазом и многочисленные ссадины на спине и ногах. Сейчас девочка находится у бабушки.

«В 2011 и 2012 годах женщину лишили родительских прав в отношении еще двух ее детей - сейчас они проживают вместе с отцом. Решается вопрос о лишении матери родительских прав по отношению к оставшейся дочери», - уточнили в прокуратуре.

Сейчас женщина находится под стражей. Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Читайте також: