Странное письмо прислали в Харьков (видео)

1789
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 6 по 12 апреля пройдет пять премьер. Одна из них будет продемонстрирована только в одном кинотеатре. 

Красиво уйти

Криминальная комедия. США, 2017, 96 мин. Режиссер: Зак Брафф. В ролях: Джои Кинг, Морган Фриман, Энн-Маргрет, Майкл Кейн, Алан Аркин, Кристофер Ллойд, Питер Серафинович, Мэтт Диллон, Шиван Фэллон, Джон Ортис

Спокойную и размеренную жизнь трех закадычных друзей - Джо, Эла и Вилли - нарушает банкротство их банка. Пенсионный фонд замораживает выплаты, и приятели решаются на криминал. Они отправляются грабить банк, который лишил их денег.

 

Лекарство от здоровья

Триллер. США, 2016, 146 мин. Режиссер: Гор Вербински. В ролях: Дэйн ДеХаан, Джейсон Айзекс, Миа Гот, Иво Нанди

Босс крупной нью-йоркской компании присылает коллегам странное письмо, в котором сообщает, что не намерен возвращаться на работу. Крупные сделки оказываются под угрозой срыва… Принято решение отправить за строптивцем Локхарта - амбициозного сотрудника предприятия. Но попав в оздоровительный центр, где находится его шеф, Локхарт понимает, что там происходит что-то непонятное, а самое главное - он и сам начинает поддаваться влиянию странных препаратов.

 

Послесвадебный разгром

Комедия. Австралия, 2017, 92 мин. Режиссер: Марк Лампрелл. В ролях: Дакре Монтгомери, Завьер Сэмюэл, Крис Маршалл

Продолжение приключений друзей-англичан в Австралии. Свадьба омрачена трагедией: один из шаферов Дэвида упал с обрыва. Теперь ему и двум оставшимся в живых дружкам, Тому и Грэму, предстоит вернуть тело на родину в Англию. Но их самолет совершает аварийную посадку в глуши, и теперь гроб придется тащить по жаре через весь континент, пока не подоспеет помощь…

 

Папаша моей бывшей

Комедия. США, 2017, 86 мин. Режиссер: Гэвин Вьесен. В ролях: Анали Типтон, Кристен Шаал, Дж. К. Симмонс, Эмиль Хирш

Отец Джинни, мистер Галло, потерял связь с дочерью, и чтобы найти любимое чадо, он направляется за помощью к ее бывшему. Надо сказать, что Мартин ему не нравился с самого начала… Однако с тех пор как Джинни решила порвать с ним, парень не может прийти в себя. Несмотря на все его протесты, мистер Галло втягивает несостоявшегося зятя в опасное приключение по улицам Лос-Анжелеса.

 

Процесс (только в 8 ½)

Документальный фильм. Эстония, Польша, Чехия. Режиссер: Аскольд Куров

Абсурдная и пугающая история о том, как любой человек может стать жертвой безжалостной государственной машины на примере дела Олега Сенцова. Украинский режиссер, уроженец Крыма, после аннексии полуострова Россией в 2014 году был арестован и вывезен в Москву по грубо сфальсифицированному делу... Там Сенцова обвинили в планировании терактов и осудили на 20 лет колонии. Дело вызвало протесты по всему миру: Европейская киноакадемия и всемирно известные кинематографисты – Кен Лоуч, Педро Альмодовар, Вим Вендерс, Джонни Депп и многие другие – призвали к освобождению политзаключенного коллеги.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: