Стало известно, сколько людей находятся на вынужденной самоизоляции в Харькове

2202

В Харькове на самоизоляции находится 494 человека. Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты Светлана Горбунова-Рубан. По ее словам, большинство людей, которые оказались на самоизоляции, недавно вернулись из-за границы.

В свою очередь глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер напомним, что согласно решению Кабмина, все люди, которые пересекают государственную границу, автоматически будут попадать на обсервацию. По его словам, на сегодняшний день для приема людей предусмотрено около 2000 мест - как в Харькове, так и за его пределами.

«Это большое количество людей, которых мы должны удерживать, кормить, обеспечивать всем необходимым в течение 14 дней. Мы готовы принимать людей, но все же надеемся, что такие меры будут пересмотрены, так как достаточно, чтобы люди находились на самоизоляции», - подчеркнул Кучер.

И добавил, что в день границу в области пересекают до 500 человек.

Напомним, с 00:00 7 апреля в Харьковскую область с территории РФ можно попасть только через пункт пропуска "Гоптовка". При этом пересечь границу можно будет исключительно на автомобиле. Пеший переход через границу на время карантина запрещен.

Ранее "ГородХ" писал, что по Харькову будут ездить мобильные бригады, которые будут посещать больных на дому и делать им экспресс-тесты на коронавирус. 

Со списком медучреждений, в которых будут лечить больных коронавирсуом из Харькова и области, можно ознакомиться здесь

 

Читайте також: