Стало известно, когда в домах харьковчан появится отопление

3510

В квартирах жителей города Харькова должно потеплеть уже на этих выходных. Об этом во время брифинга сообщил технический директор КП «Харьковские тепловые сети» Евгений Кауркин.

«С 14 октября начинаем подключать отопление в жилых домах. Мы понимаем, что ближайшие четыре дня люди в основном будут дома, поэтому здания нужно хоть немного начать прогревать. Ведь сырость и прохлада в квартире способствуют развитию респираторных заболеваний», - отметил Евгений Кауркин.

По его словам, весь процесс подключения разбит на пять этапов.

«Это же не так, что мы пришли, нажали кнопку и везде потеплело. У нас 200 тысяч кубов теплоносителя и наша задача – правильно его отрегулировать. Первыми к отоплению будут подключены дома малой этажности (1-2 этажа), потом пятиэтажки, девятиэтажки и последними высотки – 12 и 16 этажей», - сообщил технический директор КП «Харьковские тепловые сети» Евгений Кауркин.

За первый этап будут подключены 1 987 домов, во второй – 1 300 домов, в третий – 1 264 дома, в четвертый – 848 домов и в пятый – 866 домов. На каждый этап специалистам нужно 2-3 дня, резюмировал Евгений Кауркин.

Напомним, соцсферу в Харькове начали отапливать с 6 октября. На сегодняшний день отопление подключено в 100% садиков, школ и лечебных учреждений. 

Читайте також: