Стало известно, когда в Харькове начнут выдавать маски в транспорте

1680

Со вторника, 12 января, в харьковском городском транспорте в случае необходимости пожилым людям будут бесплатно выдавать маски. Об этом сообщил секретарь городского совета Игорь Терехов во время проверки транспорта, который выходит на маршруты. 

«Сегодня на маршруты вышли чистые автобусы и троллейбусы. Я зашел внутрь автобуса, и там действительно наведен порядок. Если судить из того, что я увидел, то масочный режим соблюдается, что касается выдачи масок водителями, то она будет организована с завтрашнего дня», - отметил Игорь Терехов.

На сегодняшний день водитель общественного транспорта отвечает лишь за количество пассажиров в салоне (не больше количества мест для сидения). В случае, если пассажир будет без маски, то штрафуют за это только самого пассажира. 

Напомним, что с 8 января в Украине введен локдаун, чтобы пройти пиковый рост заболеваемости гриппом и коронавирусом. В этот период будет запрещена работа заведений общественного питания, торговых центров, спортзалов, непродовольственных рынков, заведений образования (кроме детсадов). Подробнее о том, что будет запрещено, читайте здесь

Читайте також: