Стало известно, как будет выглядеть смотровая площадка в центре Харькова (фото)

2033

В Харькове продолжаются работы по обновлению первого небоскреба города – здания Госпрома. В рамках проекта, на 12-м этаже 6 подъезда планируют оборудовать смотровую площадку, с которой будет открываться вид на панораму города.

Для желающих полюбоваться на город с высоты птичьего полета будут установлены лавочки.

Кроме того, по словам директора КП ПЭП «Госпром» Николая Чехунова, сейчас в здании ведутся внутренние работы. Планируется привести в надлежащий вид лестницу и помещения, примыкающие к смотровой площадке, а также заменить лифт.

«Сейчас мы ведем работы по замене лифта, провели тендер на его закупку. Здание «Госпром» - это памятник архитектуры, поэтому мы меняем лифт на точно такой, какие были тогда. Восстанавливаем внутри помещения по лестничной клетке. Делаем с учетом того, какие работы были сделаны ранее старые - цветовая гамма, плитку подобрать под это дело. Харьковский плиточный завод по нашему заказу изготовил плитку для переходов. Плитка - такая, как была раньше, еще при строительстве этого здания», - объяснил директор здания Николай Чехунов, передает МГ «Объектив».

Всего на работы будет потрачено примерно 20 миллионов гривен.

Фото: МГ «Объектив»

Читайте також: