Стало известно, где в Харьковской области вакцинируют от коронавируса

2755

В Харьковской области вакцинация от коронавируса проходит на базе Харьковской областной детской инфекционной клинической  больницы, а также в Мерефе, Чугуеве, Богодухове, Балаклее и Первомайском. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. 

Несмотря на это, Харьковщина продолжает оставаться в конце списка регионов Украины по количеству вакцинированных от коронавируса. Так, согласно данным, опубликованные на сайте "Вакцинация от Сovid-19", с начала кампании по вакцинации (ред. -  в Харьковской области первую прививку от коронавируса сделали 25 февраля), в регионе вакцинировалось всего 500 человек.

"На утро 9 марта в Харьковской области вакцинировались 500 человек. За последние сутки прививки были сделаны 40 людям", - сказано в сообщении. 

Лидером гонки по вакцинации стала Донецкая область, где привили уже 2 474 человека. 

Напомним, вечером 24 февраля в Харьковскую область доставили 30,4 тыс. доз вакцины CoviShield. В четверг, 25 февраля, в регионе вакцинировали 20 медиков.

26 февраля главный государственный санврач Виктор Ляшко заявил, что на следующий день после старта вакцинации от коронавируса появились первые сообщения о неблагоприятной реакции организма после прививки.  Таких сообщений пришло семь – одно из Черниговской и шесть из Черкасской областей, однако неблагоприятные реакции не являются серьезными.

Ранее «Город Х» писал, у кого быстрее появится доступ к вакцине от коронавируса. Подробнее читайте здесь

К слову, харьковчане могут встать в очередь для получения "своей" прививки от коронавируса. Как это сделать, читайте здесь

Читайте також: