Стало известно, где похоронят мэра Харькова (фото)

3210

В Харькове продолжают активную подготовку к похоронам мэра города Геннадия Кернеса. В частности, приготовления идут в Национальном академическом театре оперы и балета, где будет проходить церемония прощания. В фойе обустраивают помост, на котором установят гроб с телом, и места, где будут сидеть родные и близкие Геннадия Адольфовича.

На здании ХНАТОБа вывесили флаг Украины с траурной лентой.

На площадке перед ХНАТОБом рабочие монтируют экраны и будут ставить звуковые колонки.

Место на кладбище №2, где похоронят мэра, расположено рядом с Аллеей погибших воинов времен Второй мировой войны. Напротив находятся могилы бывших председателей Харьковской облгосадминистрации - Александра Масельского и Евгения Кушнарева.

Напомним, сердце Геннадия Кернеса остановилось в ночь на 17 декабря 2020 года в больничной палате немецкой клиники "Шарите".

Похороны запланированы на 23 декабря. В этот день на 07:00 назначено отпевание умершего в Благовещенском соборе. С 09:00 до 13:00 все желающие смогут попрощаться с мэром в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Лысенко. 

Погребение пройдет в 13.30 на Почетной аллее выдающихся харьковчан на городском кладбище №2, расположенном на улице Пушкинской, 108. 

Читайте також: