Спят на подоконниках и справляют нужду на глазах у людей. Под Харьковом сложилась вопиющая ситуация (фото)

3800

Жители города Люботина Харьковской области возмущены картиной, которую они наблюдают каждый раз, когда приходят на местный вокзал.

«Сегодня ночью брал билет на поезд в Киев. Захожу в вокзал – а там вот такое. Здание буквально оккупировали люди без определенного места жительства. Антураж и запах соответствующий. Они справляют нужду, рвут, пьют сивуху, бьют окна. И, уверен, куча вшей и миллионы колония-образующих единиц туберкулезной палочки в воздухе. На фото – лишь один из трех залов ожидания. В остальных – еще столько же. Более 15 бомжей одновременно на вокзале. Люботин – хоть и крупная станция, но здание вокзала относительно небольшое – намного меньше, чем Южный вокзал в Харькове. Но бомжей на квадратный метр не меньше, а может и больше», - сообщил житель Люботина, педиатр Денис Арман.

По его словам, местный вокзал никогда не был рассадником бомжей.  

«Люботинский вокзал пах углем из пассажирских поездов на стоянках, крепким дизельным выхлопом тепловозов, чебуреками. Но он никогда не пах сивушным перегаром и смрадом немытых тел», - отметил Арман.

Жители города Краснограда Харьковской области через соцсети обратились к властям с просьбой обратить внимание на ситуацию, которая сложилась в местном автовокзале. Люди говорят: в помещении зала ожидания поселилась группа бездомных, которые находятся там безвылазно уже которую неделю – здесь у них и столовая, и ночлежка, и даже туалет. 

Фото: Денис Арман

Читайте також: