В Харькове сотрудник мобильной сети обругал пенсионера из-за умершего сына

7851
В абонентском отделе оскорбили родственников почившего.

Харьковская семья, внезапно потерявшая взрослого сына, неожиданно попала в циничную историю с оператором мобильной связи. Спустя несколько месяцев после похорон умершему мужчине пришла весточка от «Vodafone».

«Брат умер еще в октябре 2017 года от инфаркта и инсульта. Он был инвалидом I группы, отказывали почки, по три раза в неделю ездил на гемодиализ, но боролся со своим недугом стойко. Работал дома за компьютером - как мог помогал родителям. Мама очень тяжело перенесла его смерть. В январе Саше исполнилось бы 43 года», - рассказывает «ГХ» сестра умершего Татьяна Кузенкова.

В конце февраля, через несколько месяцев после смерти, родители почившего обнаружили в почтовом ящике официальное письмо от мобильного оператора. В документе значилось, что Александр был контрактным абонентом  «Vodafone Украина» и за время своего «отсутствия» задолжал мобильному оператору 20 гривен.

«Наш 73-летний папа взял копию свидетельства о смерти сына и отправился в абонентский отдел на Сумской, 53, чтобы оплатить долг и расторгнуть договор по обслуживанию. Там ему нахамили и сказали, что разрывать договор не будут, поскольку нет оригинала свидетельства о смерти. Отец пытался возразить и показать копию справки, но сотрудник ответил, что это не его проблемы и ему ничуть не стыдно за сказанное», - вздыхает Татьяна.

По словам женщины, требовать от старика везти через весь город справку о смерти сына в 17-градусный мороз – верх цинизма.

«Да, действительно в условиях пользования указано, что в случае смерти нужно предоставить нотариально заверенную копию свидетельства или предъявить его оригинал. Но это все равно не дает права обслуживающему персоналу хамить и грубить пожилому человеку. Неужели у этих сотрудников нет ничего святого?! Все мы люди, и нужно хоть немного относится с уважением», - заключила Татьяна Кузенкова.

«ГХ» попытался связаться с офисом «Vodafone Украина», однако добиться комментариев пока не удалось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: