Собачье шоу, живые книги и конкурс татуировок под песни Ленинграда

2243
«ГХ» выбрал самые интересные события, которые пройдут в Харькове на выходных.

Пятничный вечер – самое время расслабиться и отдохнуть душой. Любители посмеяться смогут насладиться «Проделками Ханумы» в театре Музкомедии или неврологической комедией «Клинический случай» в театре им. Пушкина. Одолела депрессия? Грусть, уныние? Стресс? Добро пожаловать в больницу! Но забудьте на этот раз о лекарствах – смех, смех, только смех, ведь он, как известно, продлевает жизнь, а два часа великолепной смехотерапии – именно то, что доктор прописал!

В 19.00 в ККЗ Украина своих поклонников порадует концертом украинский музыкант, участник группы «5’nizza» Сергей Бабкин.

Тусовщиков ждут в Jackson Club на «Коктейльный бум», в Galaxy на студенческое пати «Деканат» и в Болеро на вечеринку для тех, кто любит красивую жизнь «Absolutely Fabulous Party».

Субботнее утро - время порадовать малышей. Любознательную детвору ждут в 11.00 в Планетарии на захватывающую лекцию «Удивительная планета Земля».  В это же время юных театралов приглашают в ТЮЗ на представление «День рождения кота Леопольда».  Чтобы спастись от нахальных мышей – Серого и Белого – он отправляется к доктору, и тот выписывает Леопольду «Озверин». Серый и Белый норовят украсть у кота лекарство и испортить ему праздник.

На вечер, к 18.30 артисты ХНАТОБа подготовили концерт, посвященный Международному дню театра.

В 19.00 в Театре им Пушкина – романтический спектакль – «Ночь святого Валентина», а в Планетарии к этому времени ждут романтичных и интересующихся на вечернюю программу «Небо в алмазах». Это программа о чудесах звездного и земного мира. Одна планета кажется рубиновой, другая - словно из сапфира, третья сияет, как бриллиант. Открыта даже алмазная планета. Гости отправятся в путешествие вместе с мифологическими героями созвездий и романтиками, которые способны почувствовать, как прекрасен мир Вселенной.

К 20.00 в пивном ресторане Пробка соберутся почитатели группы Ленинград. Их трибьют-концерт устроит известная в Харькове команда музыкантов DREAM WEST. Организаторы вечера предупреждают: мероприятие – без цензуры, брать с собой детей не рекомендуется.

Полуночники смогут оторваться в Plazma Club на пати «На эту и на ту», где соберутся все, кто уже украсил свое тело татухой и те, кто только собирается это сделать.  Организаторы проведут конкурс на «самое забитое тело», а также разыграют сеанс тату для новичков этого дела.

В Радмире в этот вечер – концерт Потапа и группы Mozgi,а в Болеро - лучшее мужское эротическое шоу с элементами воздушной гимнастики и акробатики Guys From Heaven, покорившее Европу.

Воскресное утро предлагаем снова начать с Планетарием. В 11.00 для маленьких зрителей представят научно-популярную программу «Путешествие за звездой». Герои сказочной истории обыкновенные ребята - второклассник Денис и первоклашка Олеся. Им нужно помочь удивительному гостю - маленькому дракончику, который попал на Землю совершенно случайно и принес неожиданное известие о том, что Полярная звезда пропала!

В это же время Центр обращения с животными приглашает всех на свое костюмированное шоу. В программе: костюмированный парад собак, показ мод от охотничьих собак, парад ездовых собак, вручение наград по номинациям. Вас ждет много незабываемых и ярких моментов, масса сюрпризов, позитива и прекрасного настроения. Шоу пройдет по адресу:  ул. Динамовская 3, легкоатлетический манеж «Динамо».

В полдень труппа театра им. Пушкина представит комедию в 3-х действиях, сказку со счастливым концом «Старая дева».

А к 15.00 в ивент-пространстве FABRIKA можно будет почитать самые настоящие живые книги. Живую библиотеку в этот раз приурочили ко Всемирному дню театра. В списке «литературы» - представители различных театральных профессий, которым можно задавать самые неудобные вопросы и получать самые исчерпывающие ответы.

В это же время в Планетарии – «Воздушные призраки». Посетители узнают об оптических эффектах земной атмосферы, которые пугали и впечатляли людей во все времена. Где можно встретиться с Брокенским призраком или Летучим Голландцем? Как образуются миражи, гало, венцы? Также в программе поразительные оптические явления на куполе планетария с эффектом присутствия!

К 19.00 публика соберется в ХНАТОБе на Театральное представление от Михаила Ефремова «Господин хороший». Данный концерт - прямой наследник «Гражданина поэта», набравшего поистине всенародную популярность. Нынешний концерт будет содержать и безусловные хиты («Путин и мужик», «ХХ лет - ни хрена нет», «В Кремле зазвонил телефон» и т.д.), так и отклики на свежайшие внутри- и внешнеполитические события. Для украинских гастролей создатели проекта подготовили несколько специальных номеров по мотивам самых актуальных событий, связанных с Украиной. Несколько номеров на харьковской сцене прозвучат впервые.

Ну а молодежь вечер последнего на этой неделе выходного дня проведет на танцполах клубов. В Plazma Club традиционное воскресное «Mash Up Sunday party», а в баре Шоколад – вечерина от 80-х до сегодня «Как раньше!»

Читайте також: