Снежные сюрпризы показали харьковчанам (ФОТО, ВИДЕО)

1928
Любителям мороженого подготовили сюрприз.


Уже стало доброй традицией в последний день месяца в ресторане «Блинофф» проводить бесплатный кулинарный мастер-класс.

В эти выходные восемь юных харьковчан приняли участие в изготовлении главного лакомства лета – мороженого. Многие уже стали постоянными участниками этого гастрономического действа.

Для начала всех юных поваров облачили в фирменные фартуки.


Под руководством одного из лучших поваров ресторана - Алины - ребята ознакомились с технологией изготовления мороженого «Снежная лакомка».

А еще им открыли секрет, как в старые времена готовили это лакомство. Как рабы зажиточных горожан отправлялись в горы, приносили лед, который потом смешивали с фруктовым сиропом и подавали к столу. Некоторым участникам этот рецепт тоже понравился.



По технологии приготовления, после разлива готовой массы мороженого в формочки ему предстоит простоять два часа в морозилке.

Чтобы не заставлять юных поваров так долго ждать, в ресторане «Блинофф» заранее приготовили лакомство.

Алина украсила его шоколадом, ореховой стружкой и мятой, а хозяйка зала – Вероника - разнесла всем участникам праздника. Кроме того, все получили сертификаты участников мастер-класса и рецепты мороженого.


Все участники мастер-класса отведали лакомство и рассказали, что с нетерпением ждут новых кулинарных мероприятий в ресторане «Блинофф».

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: