Снегопад надвигается на Харьков: людей предупреждают об опасности

7630

Жителей Харькова и области предупреждают об ухудшении погодных условий. Так, по данным метеорологов, 9 февраля по всей территории региона ожидается выпадение значительного количества осадков (снег, дождь, ледяной дождь), метель. Ветер будет дуть с востока, его порывы будут достигать 15-20 м/с. На дорогах - гололед. Все этого соответствует I уровню опасности (желтый). 

Отметим, что утром и днем 9 февраля в самом Харькове и северо-восточной половине области ожидается обильный снегопад и метель (II уровень опасности, оранжевый). 

⚠ Уточнення метеорологічного попередження по Харківській області та місту на 9 лютого. Будьте уважні та обережні на дорогах! ❄☔

Опубликовано Харківський регіональний центр з гідрометеорології Понедельник, 8 февраля 2021 г.

Ранее "ГородХ" писал, что снегопад начнется с юго-западных регионов Харьковской области во второй половине дня 8 февраля.

В свою очередь в Харьковском горсовете попросили людей не парковать машины на обочинах дорог и без крайней надобности не выезжать на улицы города. Также просят не заграждать въезды во дворы, чтобы службам было легче ликвидировать последствия снегопада. 

Читайте також: